Как выписать своего сына с несовершеннолетним ребенком из квартиры, где я собственник, но не прописан, чтобы продать ее на лечение в связи с моей инвалидностью?
Куда и как можно выписать сына с несовершеннолетним ребенком из своей квартиры-где я являюсь собственником... но сама там не прописана-так как имею другое жилье.. (.тоже собственница я)? Сожительница сына (она иногородняя и мать ребенка)) настаивает на прописке в этой же квартире - но я хочу ее продать так как являюсь инвалидом 2 группы и деньги нужны на лечение...
В судебном порядке можете снять с рег. учета сына - если он не проживает в квартире, внука - если он в квартиру не вселялся. Для оценки перспектив нужно больше информации.
Можете в судебном порядке поставить вопрос о признании их прекратившими право пользования квартирой, на основании решения суда УФМС снимет их с регистрации
Оля, как собственник Вы можете спокойно выписать своего сына с его ребенком, вопрос "куда" не играет никакой роли. Можно выписать в никуда, и никто Вас не может ограничить в этом. Это Ваше право. Удачи!
Здравствуйте. Вы спокойно можете выписать своего сына, а вот его несовершеннолетнего ребенка "в никуда" выписать нельзя.