Санкт-Петербург, 23.04.2022, 12:09

Как продать квартиру при несогласии сожительницы с выпиской ребенка?

Вопрос №19320835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2022, 12:09
Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире прописан я и мой несовершенолетний ребенок, так же проживает мать ребенка моя сожительница. Хочу продать квартиру, но сожительница не дает подпись на выписку ребенка, несоглашаеться даже на 50% от стоимости квартиры и алименты. Сожительница прописана с родителями в двухкомнатной квартире в этом же районе города. Вопрос какие есть варианты выписки и продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписывайтесь сами, вместе с Вами выпишут и ребенка. Дети не могут быть прописаны в квартире без родителей. Никакого согласия от матери ребенка не нужно.

23.04.2022, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если я выпишусь, ребенка смогут снять с места регистрации, без согласия матери?

23.04.2022, 16:42

Добрый день!

Вы являетесь отцом ребенка?

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, о снятии с регистрационного учета данных граждан.

23.04.2022, 16:44

Выпишут без согласия матери.

23.04.2022, 16:47