Право ли приставам арестовывать пенсию при продаже алкоголя несовершеннолетнему?
Имеют ли право приставы арестовать пенсию полностью при следующих обстоятельств: при контрольной закупке (подставе) была продано пиво несовершенолетнему (переростку которого они возят по району) и женщина продавец оштрафована на 30000 р.
Обжаловать можно, но рекомендую встретиться с юристом очно и заключить соглашение
на пенсию арест возможен не более 50 процентов,ст.99 закона Об исполнительном производстве
Всю не имеют, только половину. Это первое. Второе. Обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности не пробовали? Если он переросток, то можно и провести экспертизу на предмет соответствия внешних физических данных человека его биологическому возрасту. Кроме этого, ещё неизвестно, было ли согласие родителей "ребёнка" на участие в контрольной закупке.