LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 26.05.2016, 19:19

Продажа пива несовершеннолетнему - правомерное ли привлечение к контрольной закупке?

Вопрос №10653408 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.05.2016, 19:19
Продала банку пива несовершеннолетнему хотя он выглядел на много старше ему оставался месяц до 18 лет его привели к магазину сотрудники ОДН. Имели ли они право привлекать несовершеннолетнего к контрольной закупке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но нет и разрешения привлекать несовершеннолетнего, а дееспособность наступает с 18 лет. Получается они сами привлекают несовершеннолетнего к правонарушению.

26.05.2016, 20:21

Обжалуйте в суд по 218 кас рф

26.05.2016, 20:25

на то она и контрольная закупка (проверка), да, имели правл

26.05.2016, 19:22

А как же статья 17 от 12.08.95 об ОРД, где разъясняется порядок о привлечении лица о проведении ОРД?

26.05.2016, 19:27

в этой статье нет запрета о привлечение несовершеннолетнего

Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракту. Эти лица обязаны сохранять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе подготовки или проведения оперативно-розыскных мероприятий, и не вправе предоставлять заведомо ложную информацию указанным органам.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, могут заключать контракты с совершеннолетними дееспособными лицами независимо от их гражданства, национальности, пола, имущественного, должностного и социального положения, образования, принадлежности к общественным объединениям, отношения к религии и политических убеждений.

а совершеннолетние могут помогать за деньги

26.05.2016, 19:31

Это называется - провокация, чистой воды, что запрещено нормами международного права! России еще далеко до правового государства.

Поэтому, обжалуйте Постановление.

26.05.2016, 19:49

Но нет и разрешения привлекать несовершеннолетнего, а дееспособность наступает с 18 лет. Получается они сами привлекают несовершеннолетнего к правонарушению.

26.05.2016, 20:21

Обжалуйте в суд по 218 кас рф

26.05.2016, 20:25

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034