Ответ на вопрос - Является ли долг по кредиту общим, если автомобиль признан супругами совместно нажитым имуществом?
Делим кредитный авто. Б супруга признаёт его совместно нажитым имуществом. Кредит погашен только на половину. Если автомобиль общий то долг по кредиту тоже общий?
Лучший ответ
Да, долг по кредиту также является общим и при разделе вы можете взыскать половину долга в денежной сумме.
общий и долг, Валерий
Здравствуйте! если автомобиль приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов, не зависимо на кого записан автомобиль. А случае раздела имущества (авто), если один из супругов оставляет авто себе, то другому супругу выплачивается денежная компенсация в размере 50% от выплаченной суммы по кредиту за период совместного проживания.