Проблемы с начислением пенсии - возможность дополнительного оформления до 2011 года?
У меня мама пошла на пенсию в 2011 году ей начислили по трудовой только до 1992 года, сказали это по закону, а как же отчисление в пенсионный которые шли каждый год? Сказали, что это не имеет никакого значение. Но с 2015 года пенсию стали начислять до последнего года работы. Скажите, а можно маме теперь дооформить ее с 1992 до 2011 года? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если страховые взносы за нее отчислялись работодателем, то можете подать заявление на перерасчет. Период работы с 2002 по2015 г. будет учтен согласно сумме страховых взносов.