Скандалы и.т.д.могу ли я подать документы на размен квартиры двух комнатной на 3 доли.
Уважаемая Ирина! В соответствии с ч. 3 ст. 72 Жилищного кодекса РФ, если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Однако это правило распространяется только на неприватизированные жилые помещения.
С уважением