Подробности совместного проживания - Может ли мать претендовать на имущество сына и завещать его часть дочери?
Здравствуйте!
Ведение совместного хозяйства матери и сына само по себе не порождает права матери на долю в праве собственности на дом.
Необходимо выяснять, кто является собственником дома по документам, каким образом стал собственником и т.д.
Вообще, родители по закону не имеют права собственности на имущество детей, как и дети на имущество родителей (ст. 60 Семейного кодекса РФ).
Такое право может возникнуть только в порядке наследования.
Родители не имеют право претендовать на имущество детей. После смерти детей родители наследуют