Как повлияет срок подачи иска на исход дела о порядке пользования квартирой после развода?
Уточнение к вопросу № 1032897.
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!
Как может повлиять на исход дела, то что соглашение о порядке пользования квартирой или подача иска в суд с тем же намерением и определении комнат в пользование будет подано по истечении 3-х лет после развода? Напомню, что квартира у меня и бывшего мужа в собственности по 1/2. С уважением, Лера.
Уважаемая Лера, если вы хотите определеить порядок пользования квартирой в судебном порядке то в вашем случае срок исковой давности никак не влияет, поскольку вы обращаетесь в данный момент.
Ваши отношения носят длящийся характер и Вы вправе предъвить иск в любое время.
Так как отношения длящиеся, можете подавать иск и по истечении 3-х лет
С уважением