Влияет ли досудебное соглашение на размер срока осуждения по статье 228?

Возник вопрос. Брата осуждает по статье 228. Находясь в Сизо кто-то из сокамерников посоветовал ему не подписывать досудебное соглашение ни в коем случае. Пожалуйста, подскажите, влияет ли досудебное соглашение на размер срока.
Лучший ответ

Конечно же, при досудебном соглашении гораздо ниже срок наказания.

Огромное спасибо за быстрый ответ. А статьи 62 и 64 имеют какое-то отношение к этому?

Здравствуйте. Да, конечно, влияет. Но его придется выполнять, наверняка оперативники будут требовать помогать им ловить наркодилеров. Пусть думает.

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!