пожалуйста, как и когда нужно написать досудебное соглашение? Сидящему в сизо?

Здрпвствуйте. Подскажите пожалуйста, как и когда нужно написать досудебное соглашение? Сидящему в сизо?
Лучший ответ

Анна, ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подается подозреваемым или обвиняемым в письменном виде на имя прокурора (через следователя). Оно подписывается также защитником (по соглашению либо по назначению органов расследования).

Заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве можно с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия. Обвиняемым указывается в ходатайстве, какие действия он обязуется совершить в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления.

Следователь, получив указанное ходатайство, в течение трех суток с момента его поступления либо направляет его прокурору вместе с согласованным с руководителем следственного органа мотивированным постановлением о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым или обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, либо выносит постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

Постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве может быть обжаловано подозреваемым или обвиняемым, его защитником руководителю следственного органа.

Все урегулировано в Главе 40.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.