Лейпциг, 17.04.2016, 17:30

Можно ли получить российское гражданство при двойном гражданстве с Литвой и проживании в Германии?

Вопрос №10330726 из г. Лейпциг
опубликован 17.04.2016, 17:30
Я русская, гражданка Литвы. Проживаю в Германии более 10 лет, хочу иметь российское гражданство (как второе гражданство), возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы получить гражданство необходимо жить в РФ на законных основаниях.

17.04.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Возможно ли двойное гражданство на законом основании?
Желании жить в России, имея место жительства.

Я русская, имею гражданство Литвы. проживаю в Германии более 10 лет, хочу получить российское гражданство (как второе гражданство), возможно ли это?

17.04.2016, 21:34

Гражданин Литвы может получить двойное гражданство только в исключительных. перечисленных в законе случаях. Просто так иметь двойное гражданство в Литве нельзя. Поэтому получить российское гражданство только по причине Вашей национальности не получится.

17.04.2016, 21:42

Где я могу поподробней ознакомится с

17.04.2016, 22:21

Закон о Гражданстве Литовской республики.

17.04.2016, 22:26