Как оформить разрешение на вывоз ребенка из Украины на соревнования в Россию без родителей?

Ребенку надо выехать из Украины на соревнования в Россию с тренером, без родителей, надо ли оформлять разрешение на вывоз двух родителей, или достаточно матери. Так как отец ребенка гражданин России и на данный момент проживает там. Мать с отцом в разводе.
Лучший ответ

Достаточно согласия матери.

В соответствии с законом Украины "О порядке выезда из Украины..." требуется согласие обоих родителей

Необходимо согласие обоих родителей.