Отцу была приписана вина в аварии, но он пришел в себя и готов доказать свою невиновность - поиск справедливости в суде
Если даже было как произошло фактически, то владелец ТС все равно был бы привлечен по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ - Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А по составленным документам по ДТП, ему вменят административное правонарушение предусмотренное частью 3 ст. 12.8. КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полина Владимировна, Вам откуда стало известно об этом? Если Вы были очевидцем происходящего, то Вам обязательно надо быть свидетелем в мировом суде, если от папы, то пусть он заявит ходатайство о Вашем вызове в качестве свидетеля.
Полицейские думают что ОН был за рулем,! Но в самом деле это не так, друг был за рулем
Вы пишите, что прав он уже был лишен? Если это так, то его сейчас ждет не просто штраф, а уголовная ответственность по ст. 264.1 И как следствие судимость. - Наказание штраф от 200 до 300 000 или до 2 лет лишения свободы.. так что мой совет, приглашайте хорошего адвоката.. Регистратора в машине не было? Может камеры где то рядом?