Домовладельцы собирают подписи-согласие жильцов на установку шлагбаума - вопросы о включении собственников нежилых помещений
У нас небольшой 4-х этажный дом в центре города. Мы собираем подписи-согласие жильцов на установку шлагбаума во двор дома. Кроме жильцов, есть ещё собственники нежилых помещений (банк, магазины цветов и быт. техники), входы в эти помещения находятся с наружной стороны дома. Можем ли мы игнорировать мнение собственников нежилых помещений?
Вам необходимо не подписи собирать, а провести общее собрание собственников дома, вынести на обсуждение указанный вами вопрос, проголосовать, все действия внести в Протокол. Игнорировать мнение собственников нежилых помещений вы не имеете права, их мнение также следует учитывать в голосовании.