Как получить гражданство России в Калуге по упрощенной процедуре - информация для граждан Украины с пропиской
Я гражданка Украины, выехала из Луганска в июле 2014, родители оба граждане России, зарегистрирована в Калуге на 3 года в их собственной квартире. На 3 года, т.к. имею статус РВП. Могу ли уже сейчас подать на гражданство по упрощенной процедуре и где это сделать в Калуге? ФМС или в другом органе, в связи с реформой ФМС. В ФМС было очень трудно проходить все процедуры. Есть ли официальные организации-посредники, т.к. работаю и нет времени.
Лучший ответ
Вам прежде всего нужно оформить ВНЖ и сразу после получения ВНЖ- можете подавать на гражданство РФ
Документы на гражданство вам нужно подавать уже не в Калуге, а в отделе в УВМ (бывшая ФМС) по месту вашего жительства, там же будете получать и российский паспорт
Фирм- посредников нет, если где-то увидите объявление,то знайте-это мошенники
Не нашла в Калуге УВМ, куда конкретно надо обратиться? И все-таки есть мнение, что можно попробовать сразу подать на гражданство. Только чем аргументировать отсутствие прохождения процедур ВНЖ?