Проблемы с газовым счетчиком - почему мне выставили новый счет и как защитить свои права?
Четыре года назад установили газовый счетчик, оплачивала четыре черные цифры, раз в пол года приходили газовики и снимали показания. И в ноябре после очередной проверки они мне сообщают, что оплачивпла неправильно надо еще одну цифру красную до запятой. И теперь выставляют счет на пятьдесят тысяч. Правомерно ли это, если я платила неправильно то почему раньше неговорили. Есть ли шансы отстоять свои права?. спасибо.
Лучший ответ
Нужно посмотреть технический паспорт на прибор учета. Там указано, как правильно снимать показания.
В судебном порядке можете заявить о сроке исковой давности (3 года). Взыскание может быть проведено только за последние 3 года.
Вы мне очень помогли, спасибо!