LSN Messenger
Суходол, 17.04.2016, 22:49

Скажите, пожалуйста, имеют ли право отключить газ, если не заключен договор на ТО?

Вопрос №10332833 из г. Суходол
опубликован 17.04.2016, 22:49
Скажите, пожалуйста, имеют ли право отключить газ, если не заключен договор на ТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я за уведомление не расписывалась, может быть его из ящика вынул кто нибудь где доказательства , что я его получала

17.04.2016, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да имеют но они должны заблаговременно уведомить Вас!

17.04.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они уведомляют в письменном виде, его просто приносят в почтовый ящик, т.е. никто за его получение не расписывался.

17.04.2016, 22:59

да все верно

17.04.2016, 23:00

Так я за уведомление не расписывалась, может быть его из ящика вынул кто нибудь где доказательства , что я его получала

17.04.2016, 23:10

Но у меня нет задолженности, я оплачиваю во время и полностью.

17.04.2016, 23:24

Здравствуйте. Газ является источником повышенной опасности. Исправность газового оборудования - обязательное условие. Поддержание в исправном состоянии возможно только при регулярных осмотрах. По аналогии с автомобилем - ТО является обязательным условием. Так и здесь. Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества - ст. 209 ГК РФ.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

17.04.2016, 23:31

В соответствии с п.117 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354, Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в том числе в случае:

- отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте[i][/i][/u] внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования[u] - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя

18.04.2016, 12:51