Скажите, пожалуйста, имеют ли право отключить газ, если не заключен договор на ТО?
Так я за уведомление не расписывалась, может быть его из ящика вынул кто нибудь где доказательства , что я его получала
да имеют но они должны заблаговременно уведомить Вас!
Они уведомляют в письменном виде, его просто приносят в почтовый ящик, т.е. никто за его получение не расписывался.
Но у меня нет задолженности, я оплачиваю во время и полностью.
Здравствуйте. Газ является источником повышенной опасности. Исправность газового оборудования - обязательное условие. Поддержание в исправном состоянии возможно только при регулярных осмотрах. По аналогии с автомобилем - ТО является обязательным условием. Так и здесь. Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества - ст. 209 ГК РФ.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.
В соответствии с п.117 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354, Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в том числе в случае:
- отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте[i][/i][/u] внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования[u] - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя