Ответственность и наказание для инспектора ГАИ, не устанавливающего причину ДТП, прошедшего полгода назад, по какой статье возможно?
Подскаажите пожалуйста, какя ответственность грозит инспектору ГАИ выежавшему на место ДТП, который для суда не устанавливает причину ДТП, тоесть превышение скорости водителя и так уже проходит 6 месяцев? По какой статье можно привлечь инспектора и наказать каким-то образом? Спасибо огромное.
Статью и наказание определяет прокурор и потом суд. Ваше дело и законное право подать ему заявление об этом факте.
Возможно, экспертизу следует назначать. Информации мало в вопросе.
В суде дважды возвращались документы назад в ГАИ,потому,что мне пострадавшей вместо тяжкого поставили средний вред здоровью,чтоб водителя не посадили,и подделываются все результаты в его пользу,будет только обжалование жалобы,потому,что у меня есть помимо всех операций при ДТП,еще и последствия травмы перелома позвоночника,будет операция по устранению осколков,и буду добиваться тяжкого,а водитель везде оплачивает,чтобы не завели уголовное дело? Что в такой ситуации делать пострадавшему?
Здравствуйте, Наталия! Поймать водителя, который оплачивает, как Вы пишете, невозможно. А вот добиться проведения повторной экспертизы можно. Поручите это адвокату, который соберёт необходимые доказательства для обоснования ходатайства о проведении экспертизы. А Вы сохраняйте медицинские документы, снимки, выписки, чеки и пр. для компенсации расходов и морального вреда.
Вы не указываете, по каким причинам возвращался материал из суда. Если имеются основания, нужно ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной экспертизы.
В суде дважды возвращались документы назад в ГАИ,потому,что мне пострадавшей вместо тяжкого поставили средний вред здоровью, чтоб водителя не посадили,и подделываются все результаты в его пользу,будет только обжалование жалобы,потому,что у меня есть помимо всех операций при ДТП,еще и последствия травмы перелома позвоночника,будет операция по устранению осколков,и буду добиваться тяжкого,а водитель везде оплачивает,чтобы не завели уголовное дело? Что в такой ситуации делать пострадавшему?
при чем здесь ГАИ, и прохождение вами акта СМЭ, там никто не может договорится, значит у вас средней тяжести вред здоровью
Уточняю вопрос для Костенко Олеси,как при чем СМЭ,у нас разные эксперты и водитель пострадал частично,а я очень сильно и у нас одинаковое заключение,чтобы его не посадили,и не платить мне по закону,я пострадавшая,поэтому и не установлена причина то есть как Вы пишите экспертиза ДТП.Потому,что с этим человеком мы работаем в одном кабинете,а его жена Зам.Директора филиала в нашей компании,этим все и сказано и везде все куплено,я задаю всем вопрос как можно всего этого добиться по закону.Когда и кто должен подать ходатайство на повторную экспертизу в СМЭ,и по автомобилю,если есть много очевидцев,что было сильное превышение скорости,а не 60 км,час,или подрезала маршрутка которой и в помине там не было? Вот такие вопросы я лишь задаю по уточнению справедливости??????????????
вы сами можете пройти повторную экспертизу и предоставить ее через ходатайство, эмоций здесь не нужно, а по авто вы пишите назначить авто-техническую экспертизу, и еще Я Олеся Владимировна, для Вас