Воронеж, 17.04.2016, 22:54

Ответственность и наказание для инспектора ГАИ, не устанавливающего причину ДТП, прошедшего полгода назад, по какой статье возможно?

Вопрос №10332861 из г. Белгород
опубликован 17.04.2016, 22:54
Подскаажите пожалуйста, какя ответственность грозит инспектору ГАИ выежавшему на место ДТП, который для суда не устанавливает причину ДТП, тоесть превышение скорости водителя и так уже проходит 6 месяцев? По какой статье можно привлечь инспектора и наказать каким-то образом? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статью и наказание определяет прокурор и потом суд. Ваше дело и законное право подать ему заявление об этом факте.

17.04.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Возможно, экспертизу следует назначать. Информации мало в вопросе.

17.04.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суде дважды возвращались документы назад в ГАИ,потому,что мне пострадавшей вместо тяжкого поставили средний вред здоровью,чтоб водителя не посадили,и подделываются все результаты в его пользу,будет только обжалование жалобы,потому,что у меня есть помимо всех операций при ДТП,еще и последствия травмы перелома позвоночника,будет операция по устранению осколков,и буду добиваться тяжкого,а водитель везде оплачивает,чтобы не завели уголовное дело? Что в такой ситуации делать пострадавшему?

17.04.2016, 23:09

Здравствуйте, Наталия! Поймать водителя, который оплачивает, как Вы пишете, невозможно. А вот добиться проведения повторной экспертизы можно. Поручите это адвокату, который соберёт необходимые доказательства для обоснования ходатайства о проведении экспертизы. А Вы сохраняйте медицинские документы, снимки, выписки, чеки и пр. для компенсации расходов и морального вреда.

17.04.2016, 23:18

Вы не указываете, по каким причинам возвращался материал из суда. Если имеются основания, нужно ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной экспертизы.

17.04.2016, 23:20

В суде дважды возвращались документы назад в ГАИ,потому,что мне пострадавшей вместо тяжкого поставили средний вред здоровью, чтоб водителя не посадили,и подделываются все результаты в его пользу,будет только обжалование жалобы,потому,что у меня есть помимо всех операций при ДТП,еще и последствия травмы перелома позвоночника,будет операция по устранению осколков,и буду добиваться тяжкого,а водитель везде оплачивает,чтобы не завели уголовное дело? Что в такой ситуации делать пострадавшему?

17.04.2016, 23:16

при чем здесь ГАИ, и прохождение вами акта СМЭ, там никто не может договорится, значит у вас средней тяжести вред здоровью

17.04.2016, 23:19

Уточняю вопрос для Костенко Олеси,как при чем СМЭ,у нас разные эксперты и водитель пострадал частично,а я очень сильно и у нас одинаковое заключение,чтобы его не посадили,и не платить мне по закону,я пострадавшая,поэтому и не установлена причина то есть как Вы пишите экспертиза ДТП.Потому,что с этим человеком мы работаем в одном кабинете,а его жена Зам.Директора филиала в нашей компании,этим все и сказано и везде все куплено,я задаю всем вопрос как можно всего этого добиться по закону.Когда и кто должен подать ходатайство на повторную экспертизу в СМЭ,и по автомобилю,если есть много очевидцев,что было сильное превышение скорости,а не 60 км,час,или подрезала маршрутка которой и в помине там не было? Вот такие вопросы я лишь задаю по уточнению справедливости??????????????

17.04.2016, 23:32

вы сами можете пройти повторную экспертизу и предоставить ее через ходатайство, эмоций здесь не нужно, а по авто вы пишите назначить авто-техническую экспертизу, и еще Я Олеся Владимировна, для Вас

17.04.2016, 23:39