Как инспектор ДПС может доказать привышение скорости движения, используя для определения скорости "радар"?
Как инспектор ДПС может доказать привышение скорости движения, используя для определения скорости "радар"? В случае если водитель сознательно вводит инспектора в заблуждение, аргументируя тем что время нарушения зафиксированное прибором не сответствует времени нахождения авомобиля в зоне дествия прибора.
Уважаемый Андрей! Если рассматривать данный вопрос с точки зрения объективности и презумпции невиновности, это доказать вообще невозможно - радар не выдаёт никаких распечаток, точно не указывает, какая машина была им засечена, не учитывается и погрешность измерений, наличие возможных помех и т. п.
С уважением