Осужденный в 2005 году на 3 года строгого режима вышел на свободу по УДО в марте 2007 года - судимость погашена?
Здравствуйте, Семён! Поскольку Вы освобождены по УДО в марте 2007 г., срок погашения судимости считается от даты освобождения - 6 лет по законодательству, действовавшему на дату освобождения .
Согласно п.г, ч.3 ст. 86 УК РФ(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления ( ч.2 ст.161 УК РФФ), - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Здравствуйте. Да, конечно, судимость погашена на основании ст.86 УК РФ,
Удачи Вам.
Здравствуйте. Судимость у Вас была снята по амнистии. Поэтому никакой речи о рецидиве быть не может. Если постараетесь, то есть шанс получить условный срок.
Удачи Вам.
Никакого рецидива при условном наказании не будет! Согласно ч.4 ст.18 УК РФ, при признании рецидива преступлений не учитываются:
п. в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
Еще мне надо узнать. У меня была судимость по 158 ч.2 в феврале 2015 г, условно. Сейчас 161 ч.1. Теперь ведь не будет рецидив?
Здравствуйте. С меня суд взыскал долг по кредиту, и приставы арестовали все мои счета, так и зарплатную карту. Не могу получить зарплату. Что делать?
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве зарплатную карту не должны арестовывать, с нее только списать 50% могут. Скажите приставу, что карта зарплатная.
Удачи ВАМ.
Принесите приставу справку, что карта зарплатная.
Здравствуйте. Не имеют такого права. Принесите справку с работы, Должны снять арест.
Удачи Вам.
Справку-то я принес, а пристав говорит, ничего, перебьешься, на следующий раз сниму. А мне деньги нужны. Мне надо его заставить, куда писать?
Пожалуйтесь старшему приставу. Так вопрос обычно быстро решается.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать его действия старшему или главному приставу, а также в суд.
Но быстрее решается через непосредственного его начальника - старшего пристава.
Удачи Вам.
Здравствуйте. В соответствии с законом об исполнительном производстве жаловаться на него можно по инстанциям: старшему, потом главному приставам, а также в суд по месту нахождения РОСП.
Для начала - старшему.
Удачи ВАМ.
Спасибо за помощь. Можно еще вопрос.?
Пожалуйста. Но давайте завтра, спать уже хочется. Доброй ночи.
Задавайте свой вопрос.
Добрый день. Хотелось бы узнать вот о чем. У меня еще другая карта есть, на нее пенсия перечисляется. Ее тоже арестовали. Это тоже незаконно? Заранее благодарю.
С пенсионной карты можно списать только 50 процентов и не более.
Здравствуйте. Да, это тоже незаконно. С этой карты могли списать излишки, а потом от поступающей пенсии 50% в месяц.
Удачи Вам.
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" с нее тоже только 50% списывают.
Удачи ВАМ.