Можно ли передать наследство родственнику для упрощения оформления дома?

Вопрос №10333089 из г. Владимир
опубликован 17.04.2016, 23:42
Оформляем наследство, наследника два и нам предстоит оформлять дом, с оформлением много заморочек. Можно ли мне отказаться от наследства в пользу родственника, чтобы не бегать с оформлением, а потом он мою половину например подарит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, подареную недвижимость, а точнее часть дома. Мне это нужно так как у меня есть задолжость перед приставом

18.04.2016, 00:10

да никто ее не заберет, если откажетесь вам могут вашу часть не отдать кикут просто

18.04.2016, 00:15

полученную по наследству недвижимость можете не регистрировать, а договор дарения нужно регистрировать, тк Ваше право больше ничем не закреплено.

18.04.2016, 00:16

Можно, это не запрещено законодательством.

17.04.2016, 23:44

Здравствуйте. Да, можете так сделать, если доверяете ему.

Удачи Вам.

17.04.2016, 23:51

Добрый день.

Идите к нотариусу и подавайте завещательный отказ

18.04.2016, 10:49

Оспаривается ли договор дарения?

17.04.2016, 23:46

оспаривается, но в редких случаях

17.04.2016, 23:50

Могу ли я не регистрировать в росреестре подводную недвижимость?

17.04.2016, 23:56

какую недвижимость????

18.04.2016, 00:01

Простите, подареную недвижимость, а точнее часть дома. Мне это нужно так как у меня есть задолжость перед приставом

18.04.2016, 00:10

да никто ее не заберет, если откажетесь вам могут вашу часть не отдать кикут просто

18.04.2016, 00:15

полученную по наследству недвижимость можете не регистрировать, а договор дарения нужно регистрировать, тк Ваше право больше ничем не закреплено.

18.04.2016, 00:16