Что надо, что бы суд в решении о разводе указал, что дочь остается проживать с матерью.
Я ушла от мужа, дочери 1 год 8 месяцев. Сначала подала заявление на алименты малышки (он уже платит от первого брака). Потом подала иск на развод. Все это время муж названивал с оскорблениями и что бы я поехала с ним подписать соглашение об отказе от алиментов. Основание - он подарил квартиру дочери. Я была не против. Поехали и нам отказали - это имущество уже в собственности ребенка. В это время он в моем присутствии звонит по телефону и говорит какая я ненасытная... в общем полилась грязь, оскорбления и клевета. Я отвезла иск приставам, хотя по-человвечески собиралась его подписать, как полностью выполненное обязательство. С ним говорить не могу физически - только мат и оскорбления. Подала иск на содержание себя до 3-х лет в сумме 2500 руб. Назначили суд по разводу. В иске я писала, что ребенок проживает со мной по месту жительства. В настоящее время я продолжаю кормить грудью малышку. Позвонил "представитель" мужа, с предложением встретиться и решить вопросы по алиментным обязательствам и месту проживания ребенка. Дочь ему на деле не нужна, просто надо меня укусить побольнее и квартиру забрать. Кроме того он стал писать моей старшей дочери гадости и клевету (что я и она проститутка и б...ь,) на электронную почту. Дочери 17 лет. В защиту я написала письмо в милицию и распечатала как доказательство его письма из интернета, с просьбой привлечь за клевету и преследование. Я защищаю своих детей!
Может ли он отобрать мою малышку?! Что делать, что бы не допустить этого. Что надо, что бы суд в решении о разводе указал, что дочь остается проживать с матерью.
Лучший ответ
Ольга, нужно в судебном порядке определить место жительства ребёнка с матерью, т.е. с Вами. Обратитесь в орган опеки и попечительства и просите их. выступить на Вашей стороне. Закон на стороне матери.
ребенок останется с вами, т.к. оснований передавать ребенку отцу нет