Ростов-на-Дону, 18.04.2016, 00:18

Как отменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка без проведения ДНК-теста

Вопрос №10333195 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2016, 00:18
Я родила ребёнка, а с момента развода не прошло 300 дней. Ребенок записан на бывшего супруга, но он не является отцом. Могу ли подать иск в суд об отмене сведений об отце, и бывший супруг его признает. Либо без днк не возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно без ДНК, просто подаете иск об оспаривании отцовства и исключении его данных из свидетельства о рождении, а бывший муж признает Ваш иск. И все.

18.04.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возможен ли такой вариант:я подаю на алименты,а он на то что не отец?

18.04.2016, 00:23

можно и так сделать

18.04.2016, 00:25

Так даже лучше!

18.04.2016, 02:42

Могу ли я по образцу в интернете сделать его сама?и как нужно от руки или напечатать?и как его подать?найти участкового судью ответчика?

18.04.2016, 00:51

1. Можете 2. Не важно 3. В канцелярию суда

18.04.2016, 00:52

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика, в канцелярию по гражданским делам. В Ростове районные суды. Лучше для составления иска обратиться к юристу. Шаблонами пользоваться не рекомендую, могут оставить иск без движения или вернуть. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

18.04.2016, 02:43

иск можете по почте направить заказным письмом

19.04.2016, 01:58

Могу ли я ссылаться на мед карту по беременности ?там указан биологический отец,как сожитель и отец и есть его анализ крови

18.04.2016, 02:01

Можете ссылаться. Но все зависит от того какой иск Вы заявите!

18.04.2016, 02:53

За какую сумму составите иск об оспаривании отцовства?

18.04.2016, 02:20

Обращайтесь с сообщением в личную почту к адвокату или юристу, с которым Вы решили сотрудничать. В ответах Правилами сайта 9111 юристам и адвокатам запрещена реклама своих услуг!

18.04.2016, 02:52