Может ли быть наложен арест на дом и может ли быть произведена опись имущества при невозможности оплаты кредита
Здравствуйте. Да, арест наложить могут сразу же в обеспечение иска. Но отобрать дом, если он не в залоге, не могут.
После вступления в силу решения суда и предъявления исполнительного листа приставы имеют право делать опись Вашего имущества, но не чужого. Впрочем, обычно они это не делают. Предметы обычного обихода в соответствии со ст.446 ГПК РФ описывать нельзя, только предметы роскоши и драгоценности. Так что обычно приставам возиться с этим не очень хочется.
Если все придут и опишут то, что Вам не принадлежит, владеоец вещи вправе это обжаловать.
Бог Вам в помощь.
арест наложат, и придти с описью могут, но с учетом какое у нас приставы, то не придут никогда
Арест может быть наложен, а вот обратить взыскание на него не могут. В дом приставы войти могут с целью описи имущества.
Имеет ли значение, что я не проживаю в данном доме?
имеет, тогда туда вообще не придут