Кто должен отвечать за повреждение телефона на качелях-лодочке?

Девочка и мальчик раскачивали качели-лодочка, стоя спиной друг к другу. Вторая девочка сидела на качелях и испугала стоящую. Та дернулась назад и оттолкнула мальчика. Когда повернулась, тот уже стоял на ногах. Через 2 часа мальчик приходит и говорит. Что когда она его толкнула, их кармана выпал телефон и разбился. Требует заплатить 2000 девучку, котору напугали. Кто теперь должен отвечать?
Лучший ответ

Нужно доказать вину, чтобы компенсировать ущерб. Если вина не доказана, то и компенсировать ущерб некому.

Никто не виноват. Никто ничего не должен платить.

Хотелось бы поподробней