Кто должен возместить повреждения разбитого телефона после несчастного случая?
Добрый день, произошло такое недоразумение, я сидел на корточках, рядом стоял мой друг, я взялся за него и у него из кармана выпал и разбился телефон, теперь он требует возмещения повреждений, следует ли мне оплачивать ремонт телефона?
Не следует вам Ничего оплачивать, поскольку в данном случае вашей вины нет
А другу нужно носить штаны с более глубокими карманами и более бережно относиться к своему имуществу.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам не следует ничего возмещать. Удачи Вам и всего доброго.