Якутск, 18.04.2016, 04:51

Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж уклоняется от ответственности и зарабатывает неофициально

Вопрос №10333665 из г. Якутск
опубликован 18.04.2016, 04:51
Мой бывший муж не платит алименты на ребенка со дня подачи заявления на развод и на алименты в одном. Иногда платит по две-три тысячи в пол года иногда вообще ни копейки за это я ему пишу расписки в письменной форме. Он официально ни где не работает, а так дальнобойщик купленное оформляет на своих друзей и на машине Френче его ездит его друг в месте с ним на которого он все оформляет. Долг его составляет 498,00 тыс рублей. Как мне быть он зарабатывает черные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на бездействие Приставов. Пусть ищут его имущество. Пусть временно ограничат использование водительского удостоверения.. не сможет ездить и зарабатывать.Будет думать, как гасить долг.

18.04.2016, 04:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в ФССП или с жалобой на бездействие ФССП в суд.

18.04.2016, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день!

Подавайте заявление в суд ст 83 СК РФ вам в помощь

18.04.2016, 04:57

А наши судебные пристава сидят и ничего не делают.

18.04.2016, 04:52

Обращайтесь в ФССП или с жалобой на бездействие ФССП в суд или прокуратуру.

18.04.2016, 04:55

Так и есть. Их надо подгонять...

18.04.2016, 04:57