Влияет ли статус банкрота на возможность указания супруга как созаемщика при оформлении ипотеки?
После проведения процедуры банкротства и объявления меня банкротом как физическое лицо, может ли мой супруг указывать меня как созаемщика при офрмлении ипотеки? Если нет, то в течении какого срока не может и может ли быть риск отказа в предоставлении ему ипотеки, когда прошла процедура продажи имущества и долги списаны? Спасибо.
может указать но в анкете необходимо указывать что вы банкротились
Указывать может, но при этом должен указать и факт признания Вас банкротом.
Здравствуйте. Указывать сможет. Но при этом придётся указывать и о банкротстве. В течение 5 лет.