1. Возможно ли завершение исполнительного производства в отношении супруга по закону в случае банкротства заявителя?\n2. Каковы особенности процедуры банкротства для поручителя, учитывая наличие невысокого доход
Здравствуйте!
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:
1. Исполнительное производство прекращается в случае невозможности взыскания, или приостанавливается при введении процедуры банкротства соответственно. Пока муж не инициирует также как вы процедуру банкротства правовых оснований нет.
2. Заключение о наличии признаков преднамеренности составляет финансовый управляющий.
3. У большинства должников размер официальной зарплаты не бьётся с ежемесячным платежом по всем кредитам. Не факт что кредиторы или сам суд будет считать сколько там у вас в месяц выходило.
4. Но если цель не освободить от долга, то если у вас зарплата ниже платы по кредиту, то это естественно не в пользу должника. Есть риск не освобождения (но он маленький, положительной практики достаточно).
------------------------------------------------------
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
Спросите у своего фин управляющего.
Вам необходимо консультироваться у своего финансового управляющего/ его юриста. Он ведет банкротное дело, знаком с ситуацией и материалами дела, получает за это оплату.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Для чего этот юрист сидит на сайте, если не хочет отвечать. О том, что и кого можно спросить мне и так известно. Этот сайт для оказания юридической консультации, а не для поучений.
Для того, чтобы халявщиков не разводилось.
развернутую консультацию получают в личке
А я не прошу развернутую консультацию.
Тем более к фин управляющему. Ему заплатили, а у нас за бесплатно, ага.