Как оплачивать алименты - за текущий месяц или за прошедший?

Как платить алименты за текущий месяц или за прошедший? Ведь зп получаю за прошедший. Бывшая жена требует алименты в апреле за апрель, причём в начале месяца. Говорит нн дам видется с ребёнком. До какого срока не считается задолженность по алиментам. Спасибо.

Лучший ответ

говорить она может все что угодно ,алименты удерживаются из заработка следовательно бухгалтерия начисляет заработок удерживает из него подоходный и пенсионный , затем исчисляет алименты и за минусом аванса вам выдает .,следовательно ранее чем бухгалтерия начислить зарплату алименты рассчитать нельзя поскольку в текущем месяце вы зарплату получаете за предыдущий следовательно и алименты идут за предыдущий месяц. если же вы сами перечисляете алименты то получив зарплату перечисляете не позднее дная выдачи ее вам но все равно это за предыдущий месяц так как в текущем вы доход еще не получили он ведь еще не кончился месяц .

Вы мне очень помогли, спасибо!

Правильно Вы все делаете, не бойтесь