Как снять арест с автомобиля, если долг перед приставами превышает его стоимость?
Я продала автомобиль 2 года назад, новый собственник его не снял с регистрационного учета. Сейчас приставы наложили арест на автомобиль и его не удается снять. Долг перед приставами у меня больше намного, чем стоит автомобиль. Можно ли снять запрет на машину т.к стоимость не соразмерна.
запрет снять не получится на основании несоразмерности
Что мне делать? новый собственник требует снять запрет, я плачу приставам но долг ещё 140 000 тысяч и сразу мне его не выплатить. Могу я снять запрет через суд?
если суд наложил арест, то только суд и снимает запрет
Сейчас вы можете только заменить меру обеспечения иска, договоритесь о данной мере с покупателем
Статья 143. Замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 143]
1. По заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска в порядке, установленном статьей 141 настоящего Кодекса.
2. При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.