Проблема с бронированием квартиры через сайт Авито - как вернуть предоплату?

Вопрос №10334886 из г. Котово
опубликован 18.04.2016, 09:08
Я на период своего запланированного отпуска в июле, нашла квартиру по объявлению на сайте Авито. Созвонилась с хозяйкой и договорились на проживание в нужный мне период. После перевела ей предоплату, чтобы забронировать квартиру. Теперь она не выходит на связь, телефон постоянно отключен. Можно мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

мошенники это - ничего не заказывайте через АВИТО

обратитесь в полицию по факту мошенничества, ее объявят в розыск

18.04.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление в полицию подавайте

18.04.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Полиция будет разбираться с этим или отправят домой?

18.04.2016, 09:17

да отправят домой!

18.04.2016, 09:19

как правило, разбираются. если не заключали письменный договор и исполнитель не предоставлял адрес - чистое мошенничество

18.04.2016, 09:19

полиция обязана разбираться. Заявление должно быть принято официально (с отметкой о получении)

18.04.2016, 09:27

Конечно договор не заключали, по телефону все обговаривали, квартиру я смотрела по фото на сайте.

18.04.2016, 09:22

Вероятно, Вы не первый человек, которого данный мошенник обманул (у Вас есть и номер телефона и банковские реквизиты)

18.04.2016, 09:28

А если прошло уже чуть больше месяца после перевода денег, это не поздно для подачи заявления в полицию?

18.04.2016, 09:29

Не поздно, Анна

18.04.2016, 09:30

Да, у меня есть ФИО, номер банковской карты, и номер телефона (который отключен)

18.04.2016, 09:30

Вот и отлично, Анна. Даже , если телефон отключен - симкарта берется ведь конкретным человеком,

18.04.2016, 09:32

вам даже претензию некуда выслать, нет адреса, не с кого требовать выполнение обязательства, только в полицию идите

18.04.2016, 09:33

Да у меня есть ее ФИО, номер банковской карты, номер телефона (который отключен)

18.04.2016, 09:33

Добрый день! Анна, на самом деле у вас один вариант - это обращение в полицию.

18.04.2016, 09:34

Пишите заявление в полицию - всё в Ваших руках, Анна

18.04.2016, 09:41