Опыт аренды квартиры - когда объявление привело в агентство исчезающих хозяев
Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.
Здравствуйте, Надежда !
1. обычное агентурное мошенничество. Пишите в милицию
2. если есть договор, то в суд скорее всего бесполезно - Вы его толком не читали, в договорах не разбираетесь. А там, скорее всего - предметом является " предоставление информационной услуги", то они и выполнили - дали Вам информацию, то есть свои обязанности выполнили.
Поэтому, перед Новым Годом, сделайте им подарок - напишите заявление в ОБЭП своего района полиции.
С уважением, БОРИСОВ Е.С.
Пишите заявление в полицию о мошеничестве.