Конфликт по ст. 116 УК РФ - как отказаться от недостоверных показаний и предоставить новые?

Произошёл конфликт по ст 116 ук рф. Меня и двоих парней доставили в отделение полиции где с нас взяли показания сразу скажу мы были в алкогольном опьянении. После взятия показаний мне прочли их я ничего не читал только подписал. В мировом суде я прочитал свои показания они не соответствуют действительности. Как отказаться от них и дать новые показания.
Лучший ответ

Здравствуйте! В ходе судебного заседания вас прежде всего допросят, где вы и будете давать показания.

Я все понял, благодарю! И к дополнению что мне будет за отказ показаний данных в отделении полиции.

А какие последствия будут от отказа от показаний и дачу новых показаний? Какие мои действия и что говорить в суде по этому поводу?

Здравствуйте! в суде можете дать те показания, которые считаете нужными.

А какое наказание будет мне от отказа показаний данных в полиции. И что сказать по этому поводу что я не согласен с этими показаниями. Я их не читал мне прочли и я подписал я был в алкогольном опьянении. После меня отвезли на мед. Освидетельствование где выявили опьянение и отпустили домой без штрафа

За отказ от показаний для вас ответственности никакой нет.Это ваше право отказаться и изменить их.