Как вернуть деньги за просроченную аренду и расторгнуть договор при отсутствии связи с арендатором?
Здравствуйте.
Если расторжение договора в одностороннем порядке (без суда) договором аренды не предусмотрено - значит придется обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды, взыскании арендной платы и истребовании имущества из чужого незаконного владения.
можете подать заявление об угоне машины, найдут сразу, а арендатор сразу найдется.
Не вздумайте обращаться в полицию с заявлением об угоне - в данном случае это будет заведомо ложный донос, уголовная ответственность по ст. 306 УК. Пока что Вы ничего не можете предпринять. Необходимо, что бы арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором аренды срока не внёс арендную плату, в этом случае договор аренды со всеми вытекающими может быть расторгнут судом.