Авария с пьяным водителем - что делать и как не оказаться виновным?
Вопрос виновности зависит от обстоятельств и для этого нужно изучать материалы, в том числе и схему. а водитель, скрывшийся с места ДТП будет привлечен к ответственности по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
справку о дтп составят и если в ваших действиях усмотрят нарушение составят протокол. так и пишите в объяснениях,что выезд на встречную полосу был вызван крайними обстоятельствами а именно состоянием дороги не соответствующей нормативным требованиям посмотрите чтобы на схеме дтп все ямки были отражены и потребуйте чтобы сотрудники полиции составили протокол и акт о состоянии дорожного полотна на данном отрезке улицы.