Вопрос о возможности лишения отца родительских прав - причина - употребление наркотиков, отсутствие помощи ребенку

Возможно лишить отца род прав-причина - употребление наркотиков, на учете не стоит, сейчас отбывает срок за употреблении или хранение точно не зная. Я с ним в разводе. Помощь никакую не оказывал ребенку. Спасибо. С ув.,Нина.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, лишение родительских прав возможно, в судебном порядке. Основания у Вас имеются.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. Наркомания является одним из оснований лишения родительских прав. Используйте в суде приговор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!