Как правильно подать на развод - шаги и порядок действий
Меня зовут Светлана. В официальном браке, дочь 8 лет, квартира 2 года в ипотеке, я заемщик, муж, соответственно созаемщик, общая совместная собственность. Хочу подать на развод, но не знаю с чего нужно начать... Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Обращайтесь в мировой суд с заявлением на расторжение брака, образцы заявлений и список необходимых документов есть в суде, они очень простые. После развода - с заявление о разделе имущества в районный суд
Лучше это делать одновременно, и на развод и на раздел подавать исковое заявление
Обращайтесь в суд с исковыми заявлениями о разводе и о разделе имущества. Образцы исковых заявлений есть в суде на информационных стендах.