Как изменить совместную собственность на квартиру, чтобы муж отказался от нее и она оказалась только на мое имя?
У нас квартира в ипотеке. Собственность совместная с мужем по половине. Есть ребенок 7 лет. Я заемщик, муж-созаемщик. У мужа есть дочь от первого брака. Как можно сделать так, чтобы муж смог отказаться от собственности и сделать квартиру только на мое имя, т.к. у него опасная работа, и я не хочу в случае непредсказуемых ситуаций отдавать долю дочери от первого брака. Платить ипотеку еще 7 лет.
Квартира находится в ипотеке Требуется согласие банка чтобы муж оформил дарение своей доли на вас Это первый момент Трудно сказать даст ли банк такое согласие Скорей всего будет отказ
Тогда уговаривайте мужа оформить завещание, чтобы на его долю не претендовала дочь от первого брака.