Как правильно разделить имущество при разводе, если квартира приобретена в браке в ипотеку - советы и рекомендации.
Собираюсь подавать на развод. Есть в собственности квартира. Приобреталась в браке, в ипотеку. Я-заемщик, муж-созаемщик. Хочу при разводе все оставить ему. И квартиру и ипотеку. Подскажите, с чего лучше начать?
Сначала до расторжения брака идите в банк, обратитесь к специалисту с вопросом о замене стороны в договоре. Если доход Вашего супруга их удовлетворит, то они заменят сторону. А затем к нотариусу за составлением соглашения о разделе имущества.
Надо вопрос решать с банком.
Вы как заёмщик не сможете без решения с банком расторгнуть договор. Продавайте квартиру, гасите ипотеку и каждый по сторонам.