Как восстановить водительские права после лишения в другом регионе?

Меня лишили водительских прав в 2010 году сроком на 2 года. Лишали на тот момент в городе новый Уренгой. Сам я проживаю на данный момент в Башкирии. Тогда же ещё в новом уренгое я писал заявление о переводе ВУ по месту жительства, они пришли. Вопрос в том что когда я пошёл в местное ГАИ мне сказали что нужно постановление суда, но у меня нет возможности ехать в новый Уренгой. Подскажите как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нужно подать заявление на имя судьи с просьбой выслать постановление суда почтой. В письмо вложите чистый конверт .

Хорошо. Ну а если получится так что нет копии у них, ведь это было в 2010 году? И я уже не знаю какой судья был? В каком суде это было? Много времени прошло

Напишите в суд заявление о выдаче Вам копии постановления суда с указанием адреса, куда его направить. Типовые формы найдете в интернете.

Я сейчас нахожусь в городе Октябрьский и права в местном ГИБДД. А суд лишал меня ВУ в городе новый Уренгой. ГИБДД требует постановление суда каким образом я им его предоставлю?))) Тем более с момента лишения прав прошло чуть более 5 лет я неуверен что в суде хранят бумаги столько времени

Напиши заявление о выдаче копии постановления суда (направьте почтой в суд вынесший постановление), в заявлении попросите отправить постановление по необходимому адресу почтой.

Напишите в адрес мирового судьи, который выносил постановление о лишении, заявление, в котором попросите выслать заверенную копию постановления с отметкой о вступлении в законную силу.