Новый Уренгой, 09.04.2017, 16:46

Как переехавшая многодетная семья, можно ли нам получить земельный участок в Тюмени без прописки в новом месте жительства?

Вопрос №12398590 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 16:46
Мы многодетная семья живем в Новом Уренгое земельный участок еще не получали. Мы переезжаем в Тюмень, можем ли мы получить земельный участок в Тюмени? Новый Уренгой это же Тюменская область. Или нам нужно по правилам быть прописными по новому месту жительства 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ждать вам ничего не нужно.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

09.04.2017, 18:56

Здравствуйте " М ы многодетная семья земельный участок еще не получали"По новому месту жительства обратитесь с заявлением в администрацию. Удачи и добра!

09.04.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте " М ы многодетная семья земельный участок еще не получали"По новому месту жительства обратитесь с заявлением в администрацию. Удачи и добра!

09.04.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если мы переезжаем Нам нужно ждать 5 лет, чтобы встать на очередь на земельный участок?

09.04.2017, 18:55