Какие суммы могут быть удержаны из зарплаты при передаче дела взысканию и как договориться с приставом?
У меня вопрос. Бы суд с банком. Естественно суд проигран. Скоро вероятно ил передадут приставам. Сколько в данном случае будут удерживать из з/п? и как вообще все это происходит. У меня не своего имущества нет квартиры. Я только прописана в доме у мамы. Хотелось бы сразу договориться с приставом об удержаннии из з/п. но я слышала что могут и 70% удерживать в каких случаях это происходит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.