Кто имеет право на квартиру после погашения ипотеки - ситуация с дружеским совместным приобретением и вступлением в брак
Ситуация такая: Дружил с девушкой, купил квартиру. Пол стоимости у меня было, половину взял в потеку. Квартиру при регистрации оформлял на себя. Затем мы оба в ней прописались. Через год я загасил ипотеку, квартира перестала быть в обременении у банка. Весь финансовый поток в покупку квартиры, тока с моей стороны. Вопрос: имеет ли она какое нибудь право на эту квартиру? И если мы вступим в брак и у нас будут дети, останусь ли я единственным хозяином.
Лучший ответ
Нет, она не имеет никаких прав на квартиру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Нет, жена и дети не будут иметь право собственности на квартиру.
Я все понял, благодарю!
вы - единственный хозяин
Вы - останетесь единственным собственником.
На данный момент девушка имеет право лишь на проживание в квартире по факту регистрации (прописки).
В дальнейшем, при вступлении в брак и рождении детей, и жена и дети будут иметь право на квартиру в порядке наследования (при отсутствии завещания).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!