Действия внука и права бабушки после дарственной на квартиру - вопросы и ответы.

Бабушка сделала дарственную на внука, у меня вопрос, может ли внук продать квартиру, вообщем действие внука по отношении к бабушке и какие права у бабушки, она же остаёться быть прописанной в квартире, спасибо.

Лучший ответ

Если внук стал собственником квартиры и является совершеннолетним, то он может распоряжаться своим имуществом как пожелает В соответствии со ст.209 ГК РФ.

Если не было договора ренты, то обязательств внука перед бабушкой нет. Если она прописана, имеет право пользоваться жилплощадью. Но квартплату должен платить внук.

Здравствуйте. Если внук собственник квартиры по договору дарения, то конечно он может продать квартиру вместе с прописанной бабушкой. Собственнику принадлежат право пользования владения и распоряжения своим имуществом.