Пенсионерка борется за возврат трудовой пенсии после перевода на минимальный размер
Я пенсионерка. В 1995 году меня поставили на группу, и мне была назначена трудовая пенсия (нормальная). В 1999 году трудовую пенсию с меня снимают и переводят на минималку. При обращении в соответствующие органы, мне обосновали, что мою пенсию они не знают как индексировать. Правомерны ли были их действия? Могу ли я вернуть свою трудовую пенсию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!Неправомерно.Но пересчет сможете требовать лишь за 3 последних года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!