Как перерасчитать трудовую пенсию и восстановить назначенные выплаты - необходимые шаги и документы
Я пенсионерка. В 1995 году меня поставили на группу, и мне была назначена трудовая пенсия (нормальная). В 1999 году трудовую пенсию с меня снимают и переводят на минималку. При обращении в соответствующие органы, мне обосновали, что мою пенсию они не знают как индексировать. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться для перерасчета пенсии? Какие мне будут необходимы документы для этого?
Здравствуйте. Необходимо с заявлением обратиться в Пенсионный фонд. Можете обратиться к частному аудитору, который проверит, правильность начисления пенсии. Затем обращайтесь в суд.
Добрый день! вам нужно обратиться в пенсионный фонд с письменным заявлением и с паспортом