Суд присуждает выплатить моральный ущерб в размере 200 тыс. без рассрочки - какие последствия ждут нас в случае несоблюдения?
Суд присудил выплатить моральный ущерб в размере 200 тыс. В рассрочке отказано. У нас таких денег нет. У нас с мужем съемная квартира и потребительский кредит. Что будет если мы не выплатим всю сумму целиком, а будем перечислять на счет потерпевшего каждый месяц по определенной сумме? Могут ли забрать права или посадить? Вообще какое наказание может быть?
Лучший ответ
Доброго дня!
Ваш вопрос решаем, можно работать через суд, а можно через старшего пристава, либо с потерпевшим.
Права могут отобрать. Посадить не могут. Арест на имущество могут наложить и продать его с торгов судебные приставы.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Платите, сколько можете. Максимум - поставят запрет на выезд заграницу. Всего наилучшего.