Как получить медицинскую карту ребенка из городской поликлиники для консультации педиатру в другом медицинском учреждении?
Моя Дочка (9 месяцев) прикреплена к городской поликлинике. Я хочу слездить в другое медицинское учреждение на консультацию к педиарту, но для этого мне нужна мед. карта Дочки. Могу ли я ее забрать? Какую процедуру нужно для этого пройти (написать заявление, обратиться к зав. поликлиникой)? На какой закон ссылаться в случает отказа?
Спасибо!
Вам необходимо подать заявление на имя руководителя поликлиники о выдаче амбулаторной карты. Укажите на какой период и с какой целью просите выдать амбулаторную карту. Обычно не отказывают. Если откажут, жалуйтесь в свою мед.страховую компанию или в гор.здрав.отдел.
Добрый день! можете забрать карта ваша (Приказ Минздрава РФ №1243)